Daftar Media Berita Islam Terkini Terpercaya

Author:
Daftar Media Berita Islam Terkini Terpercaya:

Di Internet terdapat banyak sekali situs-situs yang me-label dirinya sebagai, portal berita islam, forum Islami, liputan Islam terkini, berita Islam terkini, media muslimah, situs aliran aswaja, situs salafi dan lain sebagainya. Baik itu berupa website yang mengkhususkan diri menjadi penyampai berita Islam ataupun situs yang menyajikan pembahasan mengenai hukum-hukum islam dan tanggapan terhadap permasalahan umat muslim terkini. Kesemuanya terbagi menjadi beberapa kelompok yang mengusung faham-faham tersendiri.
Daftar Berita Islam Terkini Terpercaya
Aku disini tidak akan membahas mana yang terbaik diantara mereka. Hanya saja begitu banyak yang menyajikan diri sebagai yang terbaik namun melupakan kemungkinan bagusnya atau kelurusan yang lainnya. Mereka menganggap ada banyak yang tidak sesuai disana sini. O ya, aku tidak sedang membicarakan masalah hukum juga. Aku ingin menulis tentang daftar website berita islam terkini sebenarnya. Akan tetapi, berhubung banyak sekali pandangan yang berbeda antara daftar-daftar yang ada, jadi aku urungkan niat itu.



Mengurungkan niat untuk menyebutkan daftar berita islam terkini yang terbaik bukan karena aku tidak memilih diantara semua yang tersebar diantara kita (internet) tapi aku sendiri masih ragu harus mengambil daftar berita yang dari mana. Sangat banyak sekali jumlahnya eu... Oleh sebab itulah aku tidak jadi menyebutkan situs-situs tersebut. Takutnya nanti ada yang menganggap aku hanya fanatik terhadap satu aliran saja.



Seperti kukatakan sebelumnya, banyak sekali daftar situs berita islam yang ada di duani maya saat ini. Lalu manakah yang terbaik? Oke, Aku klasifikasikan saja sesuai dengan yang tertera disini, biar adil. Disitu terdapat penjabaran dan pengklasifikasian yang aku anggap mewakili semuanya. Jadi aku tidak perlu menyebutkan mana yang terbaik. Cukup sobat havia yang ingin mempelajari jalur mana, ya silahkan mengambil informasi dan pelajaran daripadanya. kalau tidak mau, silahkan mens-skip dan mohon tidak meremehkan yang lainnya. Saranku, coba pelajari satu persatu lalu pilih menurut yang kamu yakini. Adil kan? jadi sebagai orang yang masih belajar juga kita tidak malah fobia terhadap pendapat muslimin lainnya, apalagi itu ualama` juga.



Ini daftar yang aku maksudkan :

LEVEL I
  1. Arrahmah Media http://arrahmah.com
  2. Voa Islam http://voa-islam.com
  3. Al Mustaqbal Media http://al-mustaqbal.net 
  4. Daulah Islamiyah http://daulahislamiyah.com 
  5. Nahi Munkar http://nahimunkar.com
  6. Salam Online http://salam-online.com
  7. Shautus Salam http://shoutussalam.com 
  8. Muqawamah Media http://muqawamah.com
  9. Kajian Mujahid http://www.kafilahmujahid.com
  10. WA Islama http://www.waislama.net 
  11. Jihad News http://jihad-news.com
  12. Syam Organizer http://www.syamorganizer.com/
  13. Ashhabul Kahfi http://www.ashhabulkahfi.com/ 
LEVEL II
  1. Hidayatullah Online http://hidayatullah.com
  2. Under Ground Tauhid http://undergroundtauhid.com (afiliasi Hidayatullah)
  3. Suara Islam http://suara-islam.com
  4. Suara Media http://suaramedia.com
  5. Media Islam Net http://mediaislamnet.com
  6. Gema Islam http://gemaislam.com
  7. Kompas Islam http://kompasislam.com
  8. LASDIPO http://www.lasdipo.com 
  9. Jurnal Islam http://www.jurnalislam.com
  10. Kabar Suriah versi Wahhabi http://www.kabarsuriah.com
  11. Sunnah Care http://www.sunnahcare.com
  12. Daulah Islam http://daulahislam.com
LEVEL III
  1. Solusi Islam http://www.solusiislam.com
  2. Kiblat Net http://kiblat.net
  3. Dakwah Islam http://dakwah-islam.org
  4. Thariquna http://www.thoriquna.com
  5. Millah Ibrahim News http://millahibrahim-news.com
  6. Anti Liberal News http://antiliberalnews.com
  7. Era Muslim http://eramuslim.com
  8. AQL Center http://aqlislamiccenter.com
  9. Wahdah Islamiyah http://wahdahmakassar.org
  10. Liputan Kita http://www.liputan-kita.com
  11. Syamina http://www.syamina.com/
LEVEL IV
HTI DAN WEB YANG BERAFILIASI
  1. Tribun Islam http://www.tribunislam.com/
  2. Angkringan Dakwah http://angkringandakwah.com
  3. Hizbut Tahrir Indonesia http://hizbut-tahrir.or.id
  4. Visi Muslim http://visimuslim.com
  5. Detik Islam http://detikislam.com
  6. Syabab Indonesia http://syababindonesia.com
  7. Banua Syariah http://banuasyariah.com
  8. Al Khilafah http://al-khilafah.org
  9. Global Muslim http://globalmuslim.web.id
  10. Media Umat HTI http://mediaumat.com
  11. Bring Islam Syabab HTI http://bringislam.web.id
  12. Felix Y Siauw / Felix Yanwar http://felixsiauw.com
  13. Dakwah Media http://dakwahmedia.com
  14. Syabab http://syabab.com
  15. Berita Islam BIZ http://beritaislam.biz
  16. Syariah Publications http://syariahpublications.com
  17. Liputan 6 Islam http://liputan6islam.blogspot.com ganti menjadi
  18. Liputan 6 Islam http://www.liputan6islam.com
  19. Muslim Media News http://muslim-medianews.blogspot.com (cloning)
  20. Cangkrukan Politik HTI http://www.cangkrukanpolitik.com
  21. Dakwah UII http://www.dakwahuii.com
  22. Save Islam http://save-islam.com
  23. Heni Putra http://heniputra.biz
  24. Irfan Abu Naveed http://irfanabunaveed.com
  25. Fahmi Amhar http://www.fahmiamhar.com
  26. Muslimah Syahidah http://www.syahidah.web.id
  27. Bisyarah http://bisyarah.com
  28. Dakwah Tangerang http://dakwahtangerang.com/
  29. Samudera News http://www.samudra-news.com/
  30. Suara Khilafah http://www.suarakhilafah.com
  31. Dakwah Jateng http://dakwahjateng.com
  32. Dakwah HTI Bekasi http://www.dakwahtibekasi.com
PKS DAN WEB YANG BERAFILIASI
  1. PKS Piyungan http://pkspiyungan.org
  2. Dakwatuna  http://dakwatuna.com
  3. Islam Pos http://islampos.com
  4. Intelijen http://http://www.intelijen.co.id
  5. Tarqiyah Online  http://tarqiyahonline.com
  6. Suara News http://suaranews.com
  7. Bersama Dakwah  http://bersamadakwah.com
  8. Fimadani http://fimadani.com
  9. Islamedia http://islamedia.web.id pindah ke
  10. Islamedia http://islamedia.co
  11. PKPU http://pkpu.or.id
  12. Nabawia http://nabawia.com
  13. Al Intima http://www.al-intima.com
  14. Intrik News http://www.intriknews.com
  15. Islamia News http://islamianews.com
  16. Izza Media http://www.izzamedia.com
  17. Media Islamia http://www.mediaislamia.com
  18. Al Ikhwan http://www.al-ikhwan.net
  19. PKS Nongsa http://www.pksnongsa.org
  20. PKS Karimun http://www.pkskarimun.org
  21. PKS Sumatera Utarahttp://www.pkssumut.or.id
  22. Kabar PKS http://www.kabarpks.com
  23. PKS Bekasi http://pks-kotabekasi.org
  24. PKS Bandung http://www.pksbandungkota.com
  25. PKS Balikpapan http://pksbalikpapan.org
  26. Akhina http://www.akhina.com
  27. Sinai Mesir http://www.sinaimesir.net (&)
  28. Indonesia Al Youm http://www.indonesiaalyoum.com
  29. Islamic Geo http://www.islamicgeo.com
  30. Syuhada R4biah http://syuhadar4biah.com
  31. PEKA News http://www.pekanews.com
  32. Akhina http://akhina.com
Salafi Indonesia
  1. Konsultan Syariah http://konsultasisyariah.com
  2. Rumaysho / Muhammad Abduh Tausikal http://rumaysho.com
  3. Rodja Radio http://radiorodja.com
  4. Asy-Syari’ah http://asysyariah.com
  5. Kajian http://kajian.net
  6. Muslim Daily http://muslimdaily.net
  7. Muslimah http://muslimah.or.id
  8. Penguasaha Musim http://pengusahamuslim.com
  9. An-Najah http://an-najah.net
  10. Al Manhaj http://almanhaj.or.id
  11. Pustaka Al Kautsar http://kautsar.co.id
  12. Koepas http://koepas.org
  13. HASMI http://www.hasmi.org
  14. Muslim http://muslim.or.id
  15. Salafy http://www.salafy.or.id
  16. Salafy Balikpapan ttp://www.salafybpp.com
  17. Salafy Cileungsi http://salafycileungsi.info
  18. Salafy Cirebon http://salafycirebon.com
  19. Salafy In http://salafy.in
  20. Salafy Semarang http://salafysemarang.com
  21. Salafy Makassar http://salafymakassar.net
  22. Salafy Bulukumba http://salafybulukumba.com
  23. Ahlussunnah Sukabumi http://ahlussunnahsukabumi.com
  24. Ahlussunnah Webid http://www.ahlussunnah.web.id
  25. Ahlussunnah Slipi http://ahlussunnahslipi.com
  26. Ahlussunnah Kendari http://ahlussunnahkendari.com
  27. Ma’had An Nur http://mahad-annur.com
  28. Ma’had Al Faruq http://www.mahad-alfaruq.com
  29. Ma’had Darus Salaf http://www.darussalaf.or.id
  30. Ma’had As-Salafy http://mahad-assalafy.com
  31. Korps Muballigh Salafy http://www.korpsmuballighsalafy.com
  32. Forum Salafy http://forumsalafy.net
  33. Adhwaus Salaf http://adhwaus-salaf.or.id
  34. Al Manshuroh Cilacap http://almanshurohcilacap.com
  35. Bismillah US http://bismillah.us
  36. Kajian Wahhabi Banjar http://kajianbanjar.info
  37. Ash-Showowaky (Papua) http://ash-shorowaky.net
  38. Ibnu Taimiyah http://www.ibnutaimiyah.org
  39. Bin Abbas http://binabbas.org/buletin
  40. Al Mamujuwy http://al-mamujuwy.com
  41. Al Muwahhidin http://www.almuwahhidiin.com
  42. Daarul Hadits Sumbar http://www.daarulhaditssumbar.or.id
  43. Pondok Jamil http://pondokjamil.com
  44. Al Makassari http://almakassari.com
  45. Al Bayyinah http://www.albayyinah.or.id
  46. Tuk Pencari Al Haq http://tukpencarialhaq.com
  47. Sunnah http://sunnah.or.id
  48. LPPI Makassar http://www.lppimakassar.com
  49. Pustaka Imam Syafi’i ala Wahhabi http://pustakaimamsyafii.com
  50. Markaz Dakwah http://markazdakwah.com
  51. Muslimafiyah http://muslimafiyah.com
  52. Al Islamu http://alislamu.com
  53. Syi’ar Tauhid http://syiartauhid.info
  54. Yufid TV http://yufid.tv
  55. Risalah Islam http://www.risalahislam.com
  56. Oke Berdakwah http://www.okeberdakwah.org
  57. Artikel Muslim http://www.artikelmuslim.com
  58. Syi’ar Islam Aswaja http://www.syiarislamaswaja.com 
  59. Info Kajian Sunnah http://infokajiansunnah.com
  60. Al Ummah http://alummah.or.id
  61. Tashfiyah http://tashfiyah.net
  62. Ibnul Qayyim http://www.ibnulqoyyim.com
  63. An-Nashihah http:://an-nashihah.com
  64. Al Manshurah Purbalingga http://almanshuroh.net
  65. Study Islam http://www.study-islam.web.id
  66. Darul Ilmi http://www.darul-ilmi.com
  67. Belajar Islam http://www.belajarislam.com
  68. Gema Madinah http://gemamadinah.com
  69. As-Sunnah Qatar http://assunnah-qatar.com
  70. Kajian UNS http://www.kajian-uns.com
  71. An-Nas Radio http://annashradio.com
  72. Rindu Sunnah http://rindusunnah.com
  73. Kajian Salaf http://kajiansalaf.com
  74. Media Salafy http://mediasalaf.com
  75. Fosma http://fosma.org
  76. KaSurau http://www.kasurau.com
  77. Salam Dakwah http://salamdakwah.com
  78. Gen Syi’ah buatan Wahhabi http://www.gensyiah.com
  79. Radio Muslim http://radiomuslim.com
  80. Insan TV http://www.insantv.com
  81. Firanda Al Wahhabi http://firanda.com
  82. Aris Munandar Al Wahhabi http://ustadzaris.com
  83. Abu Mushlih http://abumushlih.com
  84. Novi Effendi http://www.novieffendi.com
  85. Dzikra / Ali Musri Semjan http://dzikra.com
  86. Manisnya Iman / Abdullah Taslim http://manisnyaiman.com
  87. Tunas Ilmu / Abdullah Zen http://tunasilmu.com
  88. Dzulqarnait NET http://dzulqarnain.net
  89. Abu Fawwaz / Muhammad Washito Asy-Syirboonyhttp://abufawaz.wordpress.com
  90. Cinta Sunnai / Abu Yahya Badrussalam http://cintasunnah.com
  91. Dakwah Sunnah / Ahmad Zainuddin http://www.dakwahsunnah.com
  92. Kholid Syamhudi http://ustadzkholid.com
  93. Kajian Islam ala Wahhabi / Abdullah Shaleh Hadrami http://kajianislam.net
  94. Addariny’s — Centre / Musyaffa Ad Darini http://addariny.wordpress.com
  95. Telaga Hati Online / Abu Zubair http://abuzubair.net
  96. Kajian Said / Sa’id Yai Ardiyansyah http://kajiansaid.wordpress.com
  97. Abu Ubaidah Yusuf As Sidawi  http://abiubaidah.com
  98. Muslim Al Atsari  http://ustadzmuslim.com
  99. Dony Arif Wibowo / Abul Jauzaa http://abul-jauzaa.blogspot.com
  100. Dakwah Tauhid / Abu Mushlih Ari Wahyudi, SSi. http://abumushlih.com
  101. Muhammad Nur Ichwan Muslim, ST http://ikhwanmuslim.com
  102. Abu Salma Al Atsari http://abusalma.wordpress.com
  103. Abu Salma Al Atsari http://abusalma.net (versi baru)
  104. Kang Aswad / Yulian Purnama (http://kangaswad.wordpress.com
  105. Didik Suyadi / Abu Karimah http://abukarimah.wordpress.com
  106. Abu Khaleed Resa Gunarsa http://sabilulilmi.wordpress.com
  107. Majelis Ilmu http://www.majelisilmu.comp
  108. Dakwah Satu http://dakwahsatu.com
  109. Tanya Syi’ah http://www.tanyasyiah.com
  110. Basweidan http://basweidan.com



Terkait: Sekolah ini larang siswanya berpuasa

Hanya saja disana ada level-level yang tidak disebutkan maksudnya. Atau aku kurang memahami artinya. Dan ada sebutan golongan-golongan yang aku juga tidak begitu suka terhadap penyebutan itu. Tak apa lah... Yang pasti 198 situs atau portal berita, media online dan sebagainya tersebut membahas tentang islam dalam bentuk berita, hukum islam, fikih, sejarah Islam, siaran video islami, streaming media Muslim, pendidikan Islam dan lain sebagainya. Itulah yang aku katakan, semoga bermanfaat buat aku dan kamu. Kalau aku keliru dengan pendapatkku ini, semoga Allah mengampuni aku. Dan aku berdo`a semoga semua umat mendapat petunjuk untuk bersatu demi satu kalimat yang sama-sama kita yakini--Syahadatain. Wallahu A'lam.